Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Экс-главу отдела администрации Симферопольского района оштрафовали за взятку

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Суд вынес приговор начальнику отдела муниципального жилищного контроля, экологии и природопользования администрации Симферопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Суд вынес приговор начальнику отдела муниципального жилищного контроля, экологии и природопользования администрации Симферопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

Экс-начальника осудили за взяточничество. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (Получение взятки).

По информации ведомства, осужденный в сентябре 2015 года получил денежные средства в размере 20 тысяч рублей в качестве взятки за то, чтобы не составлять акт обследования земельного участка и не направлять в уполномоченные органы материалы для решения вопроса о привлечении к административной ответственности землепользователя, нарушившего границы пользования участком.

Приняв к сведению все доказательства, представленные прокуратурой, Железнодорожный районный суд города Симферополя вынес приговор в отношении экс-главы отдела. Его признали виновным в получении взятки. За совершение этого преступления виновному назначили наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей. Кроме того осужденного лишили права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на один год три месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.