Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Новороссийского полицейского будут судить в Анапе за пьяное ДТП с двумя погибшими

АНАПА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Анапе завершено расследование дела против сотрудника полиции, обвиняемого в пьяном смертельном ДТП. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

АНАПА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Анапе завершено расследование дела против сотрудника полиции, обвиняемого в пьяном смертельном ДТП. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Происшествие случилось в мае 2015 года. По данным следствия, 37-летний сотрудник отдела патрульно-постовой службы УМВД России по городу Новороссийску двигался за рулем автомобиля Mitsubishi-Outlander по автодороге Крымск – Джигинка в сторону села Юровка. В районе 55 километра он допустил выезд на обочину, где совершил наезд на стоявших вдоль дороги пешеходов. В результате 23-летний молодой человек и 18-летняя девушка погибли на месте. 29-летнему пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.  Медосвидетельствование показало, что полицейский был пьян.

Дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц), передано в Анапский городской суд. Обвиняемому грозит до девяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.