Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Двух ялтинцев будут судить за убийство, разбой и хранение наркотиков

ЯЛТА, 25 декабря, ФедералПресс. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ялты, которых подозревают в совершении ряда тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

ЯЛТА, 25 декабря, ФедералПресс. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ялты, которых подозревают в совершении ряда тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

По информации ведомства, в декабре 2014 года, в ночное время суток мужчины, угрожая оружием охраннику, совершили хищение имущества из офисного центра. Однако потерпевший предпринял попытку сопротивления, но один из ялтинцев совершил его убийство.

В связи с этим, следователи возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого была установлена причастность одного из мужчин к совершению еще одного преступления. Так, в его квартире в результате обыска нашли наркотики.

В ходе расследования дела, следователи собрали достаточную базу доказательств, которые подтверждают причастность подозреваемых к совершению преступлений.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации: убийство, сопряженное с разбоем; разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение; незаконные приобретение, передача, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов; незаконные приобретение, хранение наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.