Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменского бизнесмена и его сообщников подозревают в подкупе сотрудника банка

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюменской области руководитель коммерческой организации и его сообщник подозреваются в покушении на совершение коммерческого подкупа сотрудника банка.

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюменской области руководитель коммерческой организации и его сообщник подозреваются в покушении на совершение коммерческого подкупа сотрудника банка.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, декабре 2015 года подозреваемые, находясь на территории города Тюмени, попытались совершить коммерческий подкуп сотрудника банка в сумме 400 тысяч рублей.

Согласно разработанному подозреваемыми плану, данная фиксированная сумма выплачивалась бы сотруднику банка на постоянной основе в качестве еженедельного вознаграждения. 

За это сотрудник банка, который в силу своих должностных обязанностей выполняет управленческие функции в указанной коммерческой организации,  должен был совершать заведомо незаконные действия в интересах предпринимателя и его сообщника.

Преступные действия подозреваемых не были доведены до конца, так как были пресечены сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области. 
Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.