Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

В Ессентуках горел санаторий ФСБ. Причиной названо короткое замыкание

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В Ессентуках пожарные около четырех часов тушили пожар, который случился в одноименном санатории. Пострадавших не было, однако зданию нанесен ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставрополью.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В Ессентуках пожарные около четырех часов тушили пожар, который случился в одноименном санатории. Пострадавших не было, однако зданию нанесен ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставрополью.

Пожар на улице Фрунзе начался в восьмом часу вечера. Возгоранию был присвоен третий ранг, что соответствует сложной обстановке. Число эвакуированных составило 86 человек, однако источник РИА Новости сообщил о 150 сотрудниках и постояльцах. В одиннадцатом часу вечера пожар был локализован, а в двенадцатом – ликвидирован.

Возможной причиной возгорания источники того же агентства назвали короткое замыкание вывески на крыше санатория. Площадь пожара оценивается в две тысячи квадратных метров. Окончательная причина, сумма ущерба и виновники пока не установлены. Известно, что санаторий «Ессентуки» является ведомственной лечебницей ФСБ.

В социальных сетях и на YouTube появилось множество видеозаписей пожара. На них видно, что верхняя часть здания полностью охвачена языками пламени.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно небольшой пожар произошел в пятигорском поселке Горячеводский. В результате погибла пожилая женщина, обгорели ее личные вещи.

Видео: А. Иванова

v/0YF4UuiFLbs

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.