Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Заводоуковский суд рассмотрит дело о хищении миллионов в сфере ЖКХ

ЗАВОДОУКОВСК, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В Заводоуковске суд рассмотрит дело о хищении более 2,3 млн рублей в сфере ЖКХ.

ЗАВОДОУКОВСК, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В Заводоуковске суд рассмотрит дело о хищении более 2,3 млн рублей в сфере ЖКХ.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружной прокуратуры, уголовное дело заведено в отношении директора ООО «Максим».

В 2013 году муниципальное учреждение «Единый расчетный центр» заключило с ООО «Максим» муниципальные контракты на капитальный ремонт жилых домов, расположенных в г. Заводоуковске по ул. Декабристов, 24 и ул. Первомайской, 9. Как полагает следствие, стоимость выполненных ООО «Максим» работ была завышена на сумму более 2,3 млн рублей и похищена.

Махинации были выявлены в ходе проверок, проведенных прокуратурой и полицией. Для сведения: санкция предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.