Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

Заволжский район Твери остался без тепла и горячей воды

ТВЕРЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. В 10:50 13 января тверские спасатели получили сообщение о прорыве трубопровода горячего водоснабжения и теплоснабжения на улице Мичурина между домами №41 и №45. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области.

ТВЕРЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. В 10:50 13 января тверские спасатели получили сообщение о прорыве трубопровода горячего водоснабжения и теплоснабжения на улице Мичурина между домами №41 и №45. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области.

В зоне отключения оказались более 60 жилых домов и 3 социально значимых объекта – средняя школа №53, начальная школа №17 и детский сад №125. Всего без тепла и воды остались 19 тыс. человек, из них 5 тыс. детей.

Позже подачу воды и тепла возобновили в часть домов и школу №53. В итоге, по состоянию на 14:00 (мск), в зоне отключения находятся 57 жилых домов и 2 социально значимых объекта – 16250 человек, из них 4120 детей.

Всего к ликвидации аварии привлечено 36 человек, 7 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области был создан оперативный штаб по контролю за проведением аварийно-восстановительных работ.

Напомним, что утром 12 января прорвало теплотрассу в Биробиджане. К вечеру того же дня авария была устранена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.