Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Россиянин, обвиняемый в обстреле отеля, арестован в Таиланде

БАНГКОК, 18 января, РИА ФедералПресс. В Таиланде задержаны четыре человека, один из которых россиянин. Они обвиняются в обстреле гостиницы на острове Пханган, расположенном в провинции Сураттхани на юге королевства.

БАНГКОК, 18 января, РИА ФедералПресс. В Таиланде задержаны четыре человека, один из которых россиянин. Они обвиняются в обстреле гостиницы на острове Пханган, расположенном в провинции Сураттхани на юге королевства.

Инцидент с применением огнестрельного оружия произошел на острове 12 января. В сторону местной гостиницы «Палита лодж» было произведено несколько выстрелов. В результате происшествия никто не пострадал, однако стрельба вызвала панику среди отдыхающих.

В рамках расследования этого дела арестованы четыре человека: трое граждан Таиланда и россиянин Сергей Милентиев. По версии правоохранительных органов, обстрел гостиницы был «акцией устрашения» со стороны владельцев соседнего бара «Сирирам», неоднократно конфликтовавшего с администрацией отеля. Посольство России выясняет обстоятельства этого происшествия, пишет издание Phuket News. 

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в Турции были задержаны три гражданина РФ по подозрению в причастности ко взрыву в Стамбуле, в результате которого погибли десять человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.