Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Двоих заводчан в Первоуральске придавило металлическими трубами

ПЕРВОУРАЛЬСК 18 января, РИА ФедералПресс. В Первоуральске на новотрубном заводе произошло ЧП. На двоих рабочих упали металлические трубы, в результате чего они получили серьезные травмы и были госпитализированы.

ПЕРВОУРАЛЬСК 18 января, РИА ФедералПресс. В Первоуральске на новотрубном заводе произошло ЧП. На двоих рабочих упали металлические трубы, в результате чего они получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Инцидент произошел утром в субботу, 16 января. По предварительной информации, рабочих придавило металлоконструкциями из-за отключения электроэнергии.

«На место выехала оперативно-следственная группа, – рассказали E1.RU в полиции. – Выяснили, что пострадали двое стропальщиков – 26 и 36 лет. Мужчины грузили пачку металлических труб, стали поднимать их на кране, но внезапно отключилась электроэнергия, и трубы упали вниз, прямо на них».

В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Ревде 12 января рабочий потерял руку, попав под поезд. Во время уборки железнодорожной стрелки от снега на территории промышленного предприятия СУМЗ, рабочий не заметил надвигающийся состав. Поездом мужчине отрезало руку по локоть. Кроме того, он получил серьезную травму ноги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.