Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следователи выяснили причину аварийной посадки самолета в Самаре

САМАРА, 19 января, РИА ФедералПресс. Boeing 737 совершил аварийную посадку в Самаре из-за неисправности датчика, сообщает пресс-служба Куйбышевской транспортной прокуратуры.

САМАРА, 19 января, РИА ФедералПресс. Boeing 737 совершил аварийную посадку в Самаре из-за неисправности датчика, сообщает пресс-служба Куйбышевской транспортной прокуратуры.

На борту лайнера находились 46 пассажиров и 6 членов экипажа. Инцидент произошел 15 января. Самолет авиакомпании «ЮТейр» вылетевший из Москвы, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Курумоч  с неисправным, выключенным двигателем.

Никто не пострадал.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 24 декабря в Курумоче при посадке самолета ЯК-42 произошло выкатывание передней стойки шасси самолета на 10 метров за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет выполнял рейс по маршруту Новый Уренгой – Самара.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.