Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Прокурор просит объявить в розыск 76-летнего активиста Ионова

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. В Преображенском районном суде Москвы гособвинитель заявил ходатайство о возвращении дела 76-летнего пенсионера Владимира Ионова прокурору и объявлении его в розыск.

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. В Преображенском районном суде Москвы гособвинитель заявил ходатайство о возвращении дела 76-летнего пенсионера Владимира Ионова прокурору и объявлении его в розыск.

Владимир Ионов обвиняется в неоднократном нарушении порядка проведения пикетирования. Он был задержан на двух акциях: 10 января – в поддержку французского издания Charlie Hebdo и 15 января – на Манежной площади в поддержку оппозиционера Алексея Навального. После этого в отношении него было возбуждено уголовное дело. Об этом «Газете.Ru» сообщила адвокат Ионова Ольга Динзе.

По данным прокуратуры, Ионов скрывается от правосудия. Есть данные, что подсудимый Ионов находится в городе Харьков на Украине. Адвокат обвиняемого в свою очередь не смогла ни подтвердить эту информацию, ни опровергнуть. По ее словам, она не знает о местонахождении ее подзащитного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.