Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменские прокуроры выявили около тысячи нарушений в сфере закупок

ТЮМЕНЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Тюменские прокуроры выявили около 1 тыс. нарушений в сфере закупок.

ТЮМЕНЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Тюменские прокуроры выявили около 1 тыс. нарушений в сфере закупок.

Об этом сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре. В том числе кстановлено, что коммерческая фирма при заключении договора на поставку в Областную клиническую больницу №1 реагентов для лабораторных исследований по иммунологии завысила стоимость реагентов на 10,9 млн рублей.

Прокуроры выяснили, что компания не разместила все необходимые документы на официальном сайте госзакупок. Речь идет о тендере на выполнение строительно-монтажных работ и корректировке проектной документации по объекту: «Модернизация напорного канализационного коллектора» ценой 39 млн рублей.

Оказалось, что вместо полной версии протокола подведения итогов запроса предложений на сайте была размещена только выписка из этого протокола. Региональное УФАС в итоге оштрафовало компанию на 100 тыс. рублей.

Всего в 2015 году тюменские прокуроры выявили 972 нарушения закона в сфере закупок. Для их устранения внесено 124 протеста, 270 представлений, объявлено 156 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 359 лиц, к административной – 125. По материалам прокуратуры возбуждено 5 уголовных дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.