Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Все службы Нижней Салды подняты по тревоге: город обесточен и обезвожен

НИЖНЯЯ САЛДА 19 января, РИА ФедералПресс. В Нижней Салде в результате пожара на местной подстанции без электричества остались около 10 тысяч человек. Энергоснабжение прекращено в 30 многоквартирных домах и частном сектор по улицам Уральская, Строителей, Ленина. Нет электричества на 1 котельной, а также в 5 детсадах, ЦГБ Нижней Салды, а так же в реабилитационном центре пенсионеров. На данных объектах нарушена подача тепла и холодного водоснабжения.

НИЖНЯЯ САЛДА 19 января, РИА ФедералПресс. В Нижней Салде в результате пожара на местной подстанции без электричества остались около 10 тысяч человек. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, энергоснабжение прекращено в  30 многоквартирных домах и частном сектор по улицам Уральская, Строителей, Ленина. Нет электричества на 1 котельной, а также в 5 детсадах, ЦГБ Нижней Салды, а так же в реабилитационном центре пенсионеров. На данных объектах нарушена подача тепла  и холодного водоснабжения.

Сообщение о возгорании на подстанции «Нижняя» поступило в 13.27. «К месту пожара выезжали 2 единицы техники, 8 человек. С учетом специфики объекта тушение возгорания производилось с помощью углекислотных огнетушителей», – рассказали в пресс-службе областного МЧС.

В ведомстве пояснили, что в настоящий момент к социальным объектам организован подвоз воды. Электроснабжение ЦГБ переведено на резервный источник питания.

Председателем КЧС Нижней Салды Сергеем Гузиковым проведено заседание комиссии по ликвидации последствий пожара, на котором присутствовали представители всех служб жизнеобеспечения города.

На устранении произошедшей аварийной ситуации работает 2 бригады энергетиков (13 человек), в том числе из Нижнего Тагила. Из ГО Верхняя Пышма в Нижнюю Салду направлена резервная электростанция (200 кВт) для обеспечения работоспособност

На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения населения.

На месте происшествия работает оперативная группа МЧС, в ГУ МЧС по Свердловской области развернут штаб по ликвидации последствий пожара на подстанции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.