Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пенсионера осудили в Тюмени за продажу несуществующих иномарок

ТЮМЕНЬ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Тюмени осудили афериста, который через Интернет продавал иномарки, которых у него не было.

ТЮМЕНЬ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Тюмени осудили афериста, который через Интернет продавал иномарки, которых у него не было.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, общий размер ущерба, причиненного четырем пострадавшим, составил более 1,6 млн рублей.

Суд назначил Капустину 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил заявленный одним потерпевшим иск о взыскании с осужденного похищенных 405,9 тыс. рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что Капустин, находясь в Республике Беларусь, разместил на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля Lexus RX350 2010 года выпуска. Он указал для связи номер телефона. На объявление откликнулся житель Республики Дагестан, которому аферист пообещал пригнать данный автомобиль из Европы за 910 тыс. рублей.

Покупатель, не подозревая обмана, перечислил в счет предоплаты на банковскую карту афериста 275 тыс. рублей. После этого Капустин отключил свой телефон. По такой же схеме он обманул еще несколько человек, в том числе окаались тюменцы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.