Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске загорелось общежитие. Эвакуированы 78 жильцов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске произошло возгорание в комнате общежития ООО «Мечел», расположенного в доме №10 по ул. Богдана Хмельницкого. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного сегодня в 11:47.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске произошло возгорание в комнате общежития ООО «Мечел», расположенного в доме №10 по ул. Богдана Хмельницкого. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного сегодня в 11:47.

На место происшествия были направлены силы и средства Челябинского звена территориальной подсистемы РСЧС, челябинского гарнизона пожарной охраны. В здании находилось 78 человек, из них 25 были выведены подразделениями пожарной охраны. Четверо жильцов были эвакуированы с помощью спасательных комплектов. 53 человека самостоятельно покинули общежитие.

Спасатели проверили все комнаты. В результате ЧП никто не погиб и не пострадал.

Всего на ликвидации происшествия были задействованы 80 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС 65 человек и 15 единиц техники.

В пресс-службе «ЧМК» прокомментировали инцидент: «22 января 2016 года в 11:40 часов в общежитии ПАО «ЧМК» по адресу город Челябинск, улица Богдана Хмельницкого, дом 10 сработала пожарная сигнализация. Работники общежития вызвали сотрудников подразделения Федеральной противопожарной службы и начали эвакуацию жильцов. Возгорание было оперативно устранено, погибших и пострадавших нет. Для выяснения причин возгорания создана комиссия, начаты работы по устранению последствий пожара».

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.