Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Российские дипломаты летят в Нью-Йорк, чтобы навестить в тюрьме Ярошенко

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Российские дипломаты посетят летчика Константина Ярошенко в американской тюрьме. Они встрется в ближайшие дни.

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Российские дипломаты посетят летчика Константина Ярошенко в американской тюрьме. Они встрется в ближайшие дни.

Недавно Ярошенко перенес операцию. По словам адвоката Алексея Тарасова здоровье его подопечного вызывает вопросы. Тюремные власти не дают Ярошенко лекарства для обезболивания, которые были прописаны. И в целом нет условий для послеоперационной реабилитации, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре 2011 года американский суд приговорил летчика Константина Ярошенко к двадцати года тюрьмы по обвинению в контрабанде наркотиков. В начале июля 2014 года представители Ярошенко обратились с жалобой на условия содержания россиянина: у летчика проблемы со здоровьем, но необходимая медицинская помощь ему не оказывалась.

В январе 2015 года защита Ярошенко представила новые доказательства его невиновности ‒ видеопленку, которая подтверждает то, что секретный агент антинаркотической службы США делал аудиозаписи разговоров с Ярошенко. При этом прокуратура утверждала, что таких записей не существует.

Аудиозаписи имели потенциально оправдательную ценность и могли склонить присяжных к оправдательному вердикту, однако так и не были представлены защите.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.