Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Все больницы Ямала закрыли на карантин из-за гриппа

САЛЕХАРД, 26 января, РИА ФедералПресс. Все больницы Ямала закрываются на карантин.

САЛЕХАРД, 26  января, РИА ФедералПресс. Все больницы Ямала закрываются на карантин.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, постановлением Управления Роспотребнадзора с 25 января до особого распоряжения в медицинских организациях введен масочный режим, в стационарах запрещены посещения больных, а в детских поликлиниках отменен день здорового ребенка.

В пресс-службе отметили, что медперсонал ямальских больниц прошел дополнительное обучение по вопросам клиники, диагностики, своевременной госпитализации, лечения и профилактики гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний. В стационарах, где это необходимо, развернуты дополнительные койки для больных гриппом и ОРВИ.

Медикаментов в округе достаточно. Из Минздрава поступили рекомендации по лечению гриппа А (Н1N1) у беременных.
Идет контроль за неснижаемым запасом противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты в учреждениях здравоохранения ЯНАО. На сегодняшний день запас противовирусных препаратов в аптеках достаточен.

«ФедералПресс» напоминает, что со 2 по 18 января из 8 тыс. 267 проведенных исследований лабораторно подтвердили 75 случаев заболевания, вызванных вирусом свиного гриппа. Из них 66 случаев – в  Новом Уренгое, шесть – в Пуровском районе, по одному – в поселке Сабетта, Салехарде и Лабытнангах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.