Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Яровая предложила наказывать за откаты по максимуму

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что откаты – это хищение государственной собственности.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что откаты – это хищение государственной собственности.

«Откаты есть ни что иное, как хищение государственной собственности и государственного бюджета. Ответственность за такого рода преступления должна быть максимальной», – сказала Яровая на заседании Госдумы. Она добавила, что депутаты предлагают в числе дополнительных мер по противодействию коррупции «ввести единый перечень и план интеллектуальных закупок, запретить передавать на аутсорсинг те функции и полномочия органов исполнительной власти, которые являются их прямой компетенцией и их ответственностью».

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в рейтинге восприятия коррупции Transparency International Россия поднялась со 136-го на 119-е место. Страны мира ранжируются в рейтинге по шкале от 0 до 100 баллов. Ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а сто – наименьший. Наша страна, получившая 29 баллов, делит одну полицию с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне. Лидерами рейтинга стали Дания, Финляндия и Швеция. Стоит отметить, что Украина заняла 130-е место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.