Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Мосгорсуд сохранил Ходорковскому заочный арест

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Московский городской суд сегодня признал законным заочный арест экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходрковского. Об это говорится в постановлении суда.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Московский городской суд сегодня признал законным заочный арест экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходрковского. Об это говорится в постановлении суда.

Адвокат настаивала на том, что мера пресечения ее подзащитному была избрана безосновательно. В свою очередь прокурор отметил, что в деле достаточно материалов, указывающих на экс-главу ЮКОСа как на заказчика покушения и убийства. По его словам, следствие располагает свидетельскими показаниями причастности Ходорковского к преступлениям, передает Интерфакс.

Защитник отметила, что бизнесмен не скрывается от следствия и не препятствует расследованию уголовного дела, однако не является к следователю, потому что не считает себя виновным.

Напомним: бывший глава ЮКОСА объявлен в международный розыск по уголовному делу об организации убийств. Расследование ведется по фактам убийства 26 июня 1998 года мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушения на убийство сопровождавшего его Вячеслава Кокошкина, а также покушений на убийство 24 ноября 1998 года и 5 марта 1999 года управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгения Рыбина, в ходе которых был застрелен его охранник и ранены еще двое сопровождавших его лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.