Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Балашихе строители откопали снаряды от «катюши»

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Строители обнаружили шесть снарядов от реактивной системы залпового огня БМ-13 «Катюша» времен Великой Отечественной войны в подмосковной Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Строители обнаружили шесть снарядов от реактивной системы залпового огня БМ-13 «Катюша» времен Великой Отечественной войны в подмосковной Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Найденные снаряды в неактивном состоянии, угрозы не представляют. В ближайшее время будут проводиться работы по их обезвреживанию.

За прошлый год саперы обезвредили по всей России свыше 44 тысяч взрывоопасных предметов. Это, в основном, снаряды и мины времен Великой Отечественной войны.

Напомним: спасатели провели в Севастополе операцию по обезвреживанию снарядов, которые использовались во времена Великой Отечественной войны. Работа проводилась на специальном полигоне села Хмельницкое, где пиротехники вместе со специалистами Черноморского Флота обезвредили три авиационных бомбы: «ФАБ-100», «ФАБ-50» и «SD-70».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.