Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СМИ: в Новой Москве скорая погубила 80-летнюю старушку

ТРОИЦК, 27 января, РИА ФедералПресс. В декабре 2015 года в Подмосковье скорая помощь отказалась госпитализировать находящуюся при смерти пожилую женщину. Пострадавшая скончалась.

ТРОИЦК, 27 января, РИА ФедералПресс. В декабре 2015 года в Подмосковье скорая помощь отказалась госпитализировать находящуюся при смерти пожилую женщину. Пострадавшая скончалась.

Пенсионерка из Троицка Татьяна Мальцева получила травмы после ссоры с соседкой. Соседи Татьяны подняли женщину и вызвали «скорую», которая доставила ее в травмпункт. После осмотра травматолога выяснилось, что бабушку нужно срочно госпитализировать, поскольку у нее диагностировали множество переломов и травм, в том числе, черепно-мозговую, а также астматический приступ. Сотрудники скорой помощи подстанции №55 сослались на занятость и отказались приезжать.

Узнав об ухудшающемся состоянии пенсионерки «скорая» приехала, но чтобы женщина подписала отказ о госпитализации. Находясь в невменяемом состоянии, женщина поставила подпись на бумагах, которые ей подали, а врачи со спокойной совестью вновь уехали, оставив пенсионерку в травмпункте.

После очередного звонка, «скорая» снова приехала, но не сразу. К этому времени травмированная старушка потеряла сознание. А по дороге в больницу она скончалась, сообщает Lifenews.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.