Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Экс-полицейский из Москвы пойдет под суд после смерти школьника

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. После смерти московского школьника на сотрудника правоохранительных органов завели уголовное дело.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. После смерти московского школьника на сотрудника правоохранительных органов завели уголовное дело.

Мужчина в прошлом работал инспектором по лицензионно-разрешительной работе ОМВД России по району Косино-Ухтомский. Исполняя свои обязанности, он не проверил условия хранения оружия у физического лица, но при этом составил рапорты о проведенной работе. Благодаря этому документу хозяин оружия смог получить соответствующую лицензию. Результатом этого гибель 11-летнего мальчика, поскольку пистолет хранился с нарушением норм.

20 января ребенок нашел оружие. Рассматривая пистолет, он случайно выстрелил себе в голову. Полученное ранение оказалось смертельным. Ребенок скончался до приезда медиков, передаетТАСС.

 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.