Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Германия грубо поставила Лаврова на место и попросила не вмешиваться в дела страны

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на весь мир обвинил коллегу Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела ФРГ.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на весь мир обвинил коллегу Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела ФРГ.

По мнению Штайнмайера, нет никаких оправданий для того, чтобы использовать для политической пропаганды дело русской девочки Лизы, которая, по словам членов ее семьи, была похищена и изнасилована, предположительно, мигрантами. Министр счел недопустимым «вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее», сообщает Deutsche Welle.

Штайнмайер подчеркнул, что немецкие власти делают все возможное, чтобы разобраться в случившемся. «Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования», – добавил он.

Стоит добавить, что заявление министра иностранных дел ФРГ последовало в ответ на высказывания главы российского МИДа Сергея Лаврова 26 января. Российский министр коснулся нашумевшей истории с русскоязычной 13-летней девочкой Лизой, которая, по утверждению ее родственников, несколько дней удерживалась на окраине Берлина, где подвергалась насильственным действиям со стороны мигрантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.