Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На окраине Екатеринбурга найден труп девушки. Следователи начали проверку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на Химмаше найдено тело неизвестной девушки. Погибшую обнаружили прохожие. По одной из версий, могла отравиться алкоголем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на Химмаше найдено тело неизвестной девушки. Погибшую обнаружили прохожие. По одной из версий, могла отравиться алкоголем.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в областном СКР, информация об обнаружении тела поступило позавчера вечером, 27 января. В настоящий момент по факту случившегося ведется доследственная проверка, устанавливается личность погибшей.

Между тем в соцсетях жители Екатеринбурга пишут, что найденная девушка – жительница Екатеринбурга, 23-летняя Марина Штермер. В СКР эту информацию не подтверждают. «Пока что личность девушки устанавливается. Я не знаю, почему некоторые СМИ ссылаются на какую-то фамилию – по материалам проверки она проходит у нас как неустановленная девушка, – говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Проверка проводится следственным отделом про Чкаловскому району Екатеринбурга областного следственного комитета. При осмотре  телесных повреждений, которые бы говорили о криминальном характере смерти, обнаружено не было. Предварительная причина смерти девушки – отравление этанолом».

В интернете широкую огласку получила еще одна версия случившегося: якобы, смерть девушки произошла в результате отравления некачественным алкоголем.
«Вопрос в том, что девушка могла просто много выпить. Ни о какой торговле некачественным спиртом речи пока что не идет. Это одна из версий. В любом случае для установления точной причины смерти потребуется гистологическое исследование, которое занимает месяц», – заключили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, в столице Урала днем 20 января из реки Исеть в районе улицы Юмашева вытащили тело неустановленного мужчины. Очевидцы происшествия вызвали к месту спасателей и силовиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.