Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Из-за патентов в Москве стало меньше мигрантов-нелегалов

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Бюджет Москвы на продаже трудовых патентов заработал в прошлои году 11 миллиардов рублей. Это больше, чем поступления от налога на прибыль от нефтяных компаний, работающих в столице. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Бюджет Москвы на продаже трудовых патентов заработал в прошлои году 11 миллиардов рублей. Это больше, чем поступления от налога на прибыль от нефтяных компаний, работающих в столице. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин.

Год назад в России заработало новое законодательство о трудовой миграции: вместо квот были введены патенты, дающие право на работу в нашей стране. Тогда же вблизи деревни Сахарово, что в 50 км от МКАД, открылся Многофункциональный миграционный центр. Первый год он размещался во временных строениях, а сейчас переехал в новое здание, где созданы все необходимые условия для работы сотрудников и приема мигрантов.

В Москве запущен самый крупный в стране миграционный центр, который позволяет обеспечить весь комплекс услуг для трудового мигранта по сдаче экзаменов, медицинскому освидетельствованию и в два прихода получить патент. 

Стоимость патента каждый регион определяет самостоятельно. Например, в Москве он стоит 4,2 тысяч рублей. Срок, на который выдается разрешение на работу, определяет сам мигрант – от 1 до 12 месяцев с возможностью продления еще на год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.