Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Дело о пожаре с гибелью восьми людей в Москве переквалифицировали

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Уголовное дело об убийстве, возбужденное после пожара на Стромынке, переквалифицировано в «умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть», сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Уголовное дело об убийстве, возбужденное после пожара на Стромынке, переквалифицировано в «умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть», сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«По факту обнаружения тел восьми человек после тушения пожара на востоке Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия)», – рассказала Иванова.

По версии следствия, вечером 30 января в промышленном здании на ул. Стромынка произошло возгорание, в ходе тушения которого были обнаружены тела восьми неустановленных лиц. «В настоящее время создана следственно-оперативная группа, следователи и криминалисты Главного управления работают на месте происшествия, проводится необходимый комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается», – цитирует Иванову «Интерфакс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.