Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Заведено дело о смерти годовалой девочки из Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности годовалому ребенку. Причиной стала смерть девочки в Канской межрайонной больнице, поясняют в СК.

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности годовалому ребенку. Причиной стала смерть девочки в Канской межрайонной больнице, поясняют в СК.

Судя по материалам дела, 20 января этого года семья, проживающая в Канском районе, обратилась к медикам за помощью: у их годовалой дочери была высокая температура, тело покрылось сыпью. Фельдшер направил маленькую пациентку на госпитализацию в Канскую межрайонную больницу. Родители привезли девочку, но в госпитализации им отказали, порекомендовав лечиться дома.

Состояние ребенка со временем ухудшалось, родители несколько раз вызывали к ней скорую и, наконец, сами привезли дочь в больницу, где девочка в тот же день умерла. Только после этого ей был поставлен диагноз: менингит.

Сейчас следствие назначило сложную судебно-медицинскую экспертизу, изучается медицинская документация, оформленная по данному случаю. В больнице проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.