Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Столичные аптеки срочно обеспечивают неснижаемый запас лекарств от гриппа

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В государственные аптеки столицы в начале этой недели поступит не менее 10 тысяч упаковок противовирусного препарата. Это обеспечит неснижаемый запас лекарства от гриппа.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В государственные аптеки столицы в начале этой недели поступит не менее 10 тысяч упаковок противовирусного препарата. Это обеспечит неснижаемый запас лекарства от гриппа.

Значительная часть эффективного препарата «Тамифлю» будет в аптеках и других форм собственности, где продажи не будут никак ограничены. Объем реализации противовирусных препаратов в январе 2016 года вырос в 3,1 раза по сравнению с январем прошлого года. Продажи «Тамифлю», в частности, выросли в 9,9 раз, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что швейная фабрика в Томске в течение суток открыла производство защитных масок для профилактики распространения гриппа и ОРВИ. За прошедшую ночь выпустила пять тысяч многослойных защитных масок.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что эпидемия гриппа в России сойдет на нет в конце февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.