Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На строительстве Пермской ГРЭС погиб электросварщик

ДОБРЯНСКИЙ РАЙОН, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Добрянский следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели на стройплощадке Пермской ГРЭС 48-летнего электросварщика одной из подрядных организаций города Екатеринбурга, сообщает следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

ДОБРЯНСКИЙ РАЙОН, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Добрянский следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели на стройплощадке Пермской ГРЭС 48-летнего электросварщика одной из подрядных организаций города Екатеринбурга, сообщает следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Следователями установлено, что инцидент произошел на стройплощадке 1 февраля этого года – электросварщик по окончании работ сорвался с девятиметровой высоты. От полученных травм он скончался. По данному факту проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы. По ее итогам следственными органами будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности и будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.