Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

МВД: работница банка в Приморье обокрала вкладчиков на миллион

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, ФедералПресс. Жители села в Дальнереченском районе Приморья пожаловались, что с их личных счетов в банке списаны крупные денежные суммы. Но операции по обналичиванию денег они не совершали. Об этом сообщили в пресс-службе МО МВД России «Дальнереченский».

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, ФедералПресс. Жители села в Дальнереченском районе Приморья пожаловались, что с их личных счетов в банке списаны крупные денежные суммы. Но операции по обналичиванию денег они не совершали. Об этом сообщили в пресс-службе МО МВД России «Дальнереченский».

Оперативники провели разыскные мероприятия и выяснили, что сотрудница банка причастна к хищению денежных средств вкладчиков.

Она имела доступ к базе с информацией о личных данных и лицевых банковских счетах вкладчиков. В течение прошлого года злоумышленница обналичивала денежные средства, воспользовавшись своим служебным положением.

Стоит отметить, что потерпевшим причинен ущерб в размере более чем 1,08 млн рублей.

В настоящее время подозреваемая дала признательные показания по пяти эпизодам противоправной деятельности.

В отношении сотрудницы финансового учреждения возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.