Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Предприимчивый тюменец обокрал банки на 3,4 миллиона, набрав автокредитов

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Тюмени будут судить афериста, который с помощью автокредитов похитил у банков около 3,4 млн рублей.

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Тюмени будут судить афериста, который с помощью автокредитов похитил у банков около 3,4 млн рублей.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в областной прокуратуре.

Расследованием установлено, что в сентябре-октябре 2013 года мужчина по поддельному паспорту на чужое имя оформил в Тюмени два автокредита на сумму около 3,4 млн. Добавив часть своих средств, приобрел в автосалонах автомобили Ford Explorer и Infiniti QX56 общей стоимостью почти 5,5 млн рублей и впоследствии их продал.

Банки, не дождавшись платежей по автокредитам, в 2014 году обратились правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело, а нарушитеель объявлен в розыск. Его задержали в октябре прошлого года в Краснодарском крае и по решению суда заключили под стражу. Ему грозит до 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.