Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Поклонская раскритиковала работу следственных органов крымского МВД

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила на итоговой коллегии прокуратуры региона с резкой критикой работы следственных органов МВД по республике.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила на итоговой коллегии прокуратуры региона с резкой критикой работы следственных органов МВД по республике.

Поклонская назвала работу следственных органов крымского МВД неэффективной. Об этом пишет ТАСС.

«Неэффективной на сегодня остается оперативно-розыскная деятельность органов МВД по республике Крым», – отметила она.

Так, прокуратура выявила семь укрытых преступлений, среди которых пять убийств.

Кроме того, Поклонская рассказала о неудовлетворительной работе следственных органов МВД по расследованию четырех уголовных дел, связанных с деятельностью бывшего руководства «Черноморнефтегаза».

Эти дела переданы для расследования в Следственный комитет.

«В прошлом году возбуждено четыре уголовных дела. Вчера мы изучили расследование данных материалов и ввиду того, что была занята пассивная позиция следственного управления МВД по Крыму, мною было принято решение об изъятии данных уголовных дел и передаче их для дальнейшего расследования следователям СК», – отметила Поклонская.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе 2015 года гендиректора госпредприятия «Черноморнефтегаз» Сергея Бейма отстранили от должности на время расследования ситуации на предприятии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.