Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Первая жертва гриппа зарегистрирована в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Первый с начала эпидсезона случай смерти от гриппа, осложненного пневмонией, зарегистрирован в Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Первый с начала эпидсезона случай смерти от гриппа, осложненного пневмонией, зарегистрирован в Новосибирской области.

«40-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии в профильный стационар, несмотря на усилия врачей, она, к сожалению, скончалась», – приводит «Интерфакс» слова сотрудника пресс-службы регионального минздрава.

По данным областного управления Роспотребнадзора, за медицинской помощью с ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю обратились 31 тысяча 562 человека. Показатель заболеваемости составил 114,9 на десять тысяч населения, что превысило эпидемический порог на 126,2 %.

У 26 больных обнаружен вирус свиного гриппа.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе ведомства, на территории области была приостановлена деятельность восьми школ и 46 детсадов. В 149 садиках и 29 школах закрыты отдельные группы и классы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.