Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Ростове-на-Дону рухнула стена второго за неделю аварийного дома

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону произошло частичное обрушение стены аварийного дома. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону произошло частичное обрушение стены аварийного дома. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Происшествие случилось на улице Социалистической.  У дома № 130 обрушилась кладка в районе третьего этажа. На тротуар упало полтора кубических метра кирпичей. В результате случившегося никто не пострадал. Дом был признан аварийным еще в 2009 году. Все квартиры были расселены, осталось одно нежилое помещение.

На место происшествия прибыл заместитель главы городской администрации Владимир Арцыбашев. Он поручил предпринять первоочередные меры охранного порядка: оградить место обрушения, закрыть въезд и вход во двор аварийного дома, разработать меры по разбору опасных частей здания, е допустить нахождения в здании посторонних лиц и прекратить деятельность в нежилом помещении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о частичном обрушении стены аварийного дома в Боготяновском спуске. В этом доме проживают шесть человек. В момент происшествия в здании находились двое жильцов. Обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.