Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Сидела на путях: в Нижнем Тагиле поезд сбил женщину

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле накануне поздно вечером грузовой поезд сбил женщину. На вид погибшей около 55 лет. Личность женщины в настоящий момент устанавливают сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле накануне поздно вечером грузовой поезд сбил женщину. На вид погибшей около 55 лет. Личность женщины в настоящий момент устанавливают сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Трагедия произошла вечером, 4 февраля, около 22.00, сообщили в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, машинист грузового поезда, заметив женщину, сидящую на путях, подал сигнал и применил экстренное торможение, но избежать удара не удалось. В результате локомотив сбил женщину, от полученных повреждений она скончалась.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Нижнетагильского следственного отдела на транспорте, а также оперативных сотрудников линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил и судебно-медицинского эксперта.

Окрестности места ЧП и сам труп были осмотрены экспертами. Следователи опросили работников локомотивной бригады и в настоящий момент устанавливают личность пострадавшей.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. Вместе с тем проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», – пояснилди в пресс-службе  Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ноябре в Екатеринбурге пассажирский поезд Москва – Хабаровск сбил женщину. Пострадавшую после столкновения поместили в вагон и доставили до медпункта, где она скончалась, отметили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.