Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Чечне рассказали о россиянах, которые отправились отомстить своим кровникам, вступившим в ИГ

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Самоорганизовавшиеся группы молодых людей из Чечни отправились в Сирию и Ирак, чтобы бороться с террористической группировкой «Исламское государство».

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Самоорганизовавшиеся группы молодых людей из Чечни отправились в Сирию и Ирак, чтобы бороться с террористической группировкой «Исламское государство».

«Мы прекрасно знаем, какая угроза исходит от международных террористических организаций, действующих в Сирии и Ираке. Чтобы противостоять этой угрозе, нужно владеть оперативной информацией, знать, кто из Чечни и других регионов находится в рядах ИГИЛ, и нужно на месте принимать упреждающие меры. Решением этих и других задач занимаются эти люди», – заявил собеседник агентства «Интерфакс».

Человек из правительства Чечни также уточнил, что среди них есть и те, кто по своей личной инициативе выехал в район конфликта исключительно с целью поиска и ликвидации своих кровников, причастных к совершенным ранее боевиками убийствам родных и близких людей. Все эти люди выдают себя за сторонников ИГИЛ. Это исключительно трудная задача. Бывают случаи, что кого-то выявляют, и что за этим следует, можно догадываться.

«ФедералПресс» напоминает: в столице Урала задержано сразу семь членов запрещенной в России группировки «Исламское государство». Задержанные планировали совершить сразу несколько террактов в Москве, Петербурге и на Урале. «Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории… Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области», – приводит сообщение ведомста РИА «Новости».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.