Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Жильцы разрушенного дома в Брединском районе останутся без крыши до весны

БРЕДЫ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. К ремонту обрушившейся на выходных крыши жилого 16-ти квартирного дома в поселке Калининский приступят только весной, когда установится более теплая погода. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации Брединского района.

БРЕДЫ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. К ремонту обрушившейся на выходных крыши жилого 16-ти квартирного дома в поселке Калининский приступят только весной, когда установится более теплая погода. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации Брединского района.

«Работы по ремонту крыши, обвалившейся под тяжестью снега, начнутся, когда наступит тепло. Жильцы дома в настоящее время расселены по родственникам, затем им будут предоставлены места в поселковой поликлинике», – уточнила пресс-секретарь Анна Прилукова и уточнила, что дом не является ветхоаварийным.

Здание было построено в 1964 году, но в нем не проводился никогда капитальный ремонт. Из 16 квартир заселено только 7, в которых проживает 9 человек. По данным регионального ГУ МЧС, обрушение произошло из-за большого количества осадков и скопления снега на крыше: не выдержали строительные конструкции чердачного перекрытия. Из 9 проживавших в нем человек 7 размещены у родственников, еще 2 человека – в пункте временного размещения, организованном на базе ДОУ №1 поселка Калининский.

Ситуацию держит на контроле губернатор Борис Дубровский. Он поручил заместителю Сергею Шалю принять соответствующие меры по устранению последствий обрушения крыши. В ближайшее время будет принято решение о проведении капитального ремонта и восстановлении чердачного перекрытия и кровли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.