Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Задержаны лжебанкиры, отмывавшие в столице 2,5 миллиарда в год

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Московские полицейские задержали девятерых участников группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе Г УМВД по столице.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Московские полицейские задержали девятерых участников группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе Г УМВД по столице.

По предварительным данным, мошенники, используя фиктивные организации, проводили незаконные банковские операции по обналичиванию, инкассации денежных средств. Их годовой оборот был свыше 2,5 млрд рублей.

На днях полиция провела обыски в домах и офисах членов банды, были изъяты документы, печати, договоры, платежные поручения, флеш-карты, банковские карты и более 35 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс»сообщал о другой преступной группировке: злоумышленники в 2013-2014 годах проводили незаконные финансовые операции через ряд известных коммерческих банков, при этом для проведения транзакций использовались реквизиты нескольких десятков фиктивных организаций. Преступный доход превысил 85 миллионов рублей. Лжебанкиры были задержаны в Москве в начале ноября.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.