Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

СМИ: бывшего замглавы ФНС подозревают в растрате бюджетных денег в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Бывшего заместителя начальника Федеральной налоговой службы привлекли в качестве обвиняемого к делу о растрате бюджетных средств в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Бывшего заместителя начальника Федеральной налоговой службы привлекли в качестве обвиняемого к делу о растрате бюджетных средств в Крыму.

Следственный комитет считает, что экс-замглавы крымского ФНС Денис Наумчев, в то время когда он был чиновником, участвовал в растрате бюджетных средств, выделенных для налоговых инспекций в Крыму. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отметим, что следователи на прошлой неделе предъявили обвинения экс-замначальника административно-контрольного управления ФНС Денису Гусеву и бизнесмену Ивану Дряблову. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (Растрата).

Такое же обвинение должны были предъявить Наумчеву, но он в настоящее время находится в больнице. Как только его выпишут, ему будет предъявлено обвинение. Дело будет завершено после того, как экс-чиновник ознакомится с постановлением.

По версии СК, группа лиц обвиняется в расхищении средств, выделенных на установку технологичных комплексов в зданиях налоговой в Крыму и Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.