Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Преподаватель ханты-мансийского колледжа уволен за драку студента с выпускником

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Конфликт между студентом и выпускником Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа закончился увольнением для одного из педагогов учебного заведения.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Конфликт между студентом и выпускником Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа закончился увольнением для одного из педагогов учебного заведения.

Как сообщает портал «Новости Югры» со ссылкой на местный департамент образования, инцидент произошел 5 февраля. Накануне 21-летний студент колледжа справил нужду на дверь учебного заведения. Его хулиганский поступок запечатлели камеры видеонаблюдения.

Молва об аморальном поведении второкурсника разошлась по всему учреждению и вскоре, во время занятий выпускник ханты-мансийского колледжа сделал замечание студенту за его поступок. Тот в ответ оскорбил молодого человека. Завязался словесный конфликт, переросший в драку. Тем не менее, дебоширов удалось быстро разнять.

«В данный момент специалисты департамента проводят проверку в отношении этого инцидента, по заявлению потерпевшей стороны работает УМВД, – приводит портал слова директора департамента образования ХМАО – Югры Любови Ковешниковой. –  Педагог, находившийся в классе во время драки, не имел права допустить подобную ситуацию в учреждении образования, 5 февраля (через четыре дня после случившегося) преподаватель был освобожден от своей должности, поскольку не соблюдал педагогическую этику. Мы не собираемся эту тему замалчивать, мы уже провели педагогический совет в колледже по педагогической этике. Замечу, что за совершение аморальных и хулиганских поступков студенты образовательных учреждений могут быть отчислены».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.