Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

СК завел дело на руководителя ветцентра, который скрыл туберкулез животных в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Главу крымского «Красногвардейского районного ветеринарного лечебно-профилактического центра» подозревают в сокрытии информации о наличии заболевания у животных одного из предприятий республики. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Главу крымского «Красногвардейского районного ветеринарного лечебно-профилактического центра» подозревают в сокрытии информации о наличии заболевания у животных одного из предприятий республики. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

По информации ведомства, весной 2015 года подозреваемая, получила информацию о том, что у крупного рогатого скота на территории одного из предприятий республики подозревают наличие туберкулеза. Однако сокрыла эти сведения и не предприняла мер по информированию администрации предприятия и уполномоченных государственных органов. Действия руководителя ветцентра создали опасность для жизни и здоровья людей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей).

В настоящее время проводится расследование уголовного дела, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства совершенного преступления.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 9 февраля на территории Крыма объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением африканской чумы свиней. Режим действует в Крыму с 00:00 вторника из-за очага, выявленного на территории Белогорского и Раздольненского районов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.