Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутянка, устроившая пожар на АЗС, отделалась мелким штрафом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Женщина, ставшая популярной в сети интернет благодаря видео, на котором он подожгла свой авто на одной из заправок Сургута, получила административный штраф.

СУРГУТ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Женщина, ставшая популярной в сети интернет благодаря видео, на котором он подожгла свой авто на одной из заправок Сургута, получила административный штраф.

«В ходе проверки стало известно, что женщина пыталась отогреть замок бензобака с помощью зажигалки, когда пистолет был в баке. Из-за этого произошло воспламенение. Девушке был назначен административный штраф от 4 до 5 тысяч рублей, который она уже оплатила», – пояснил ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу –  Югре Вадим Симоненко.

Женщина заплатила минимальный штраф в виду целого ряда смягчающих обстоятельств. «Во-первых, девушка раскаивается, а во вторых, она ни разу не привлекалась к ответственности. В данном случае были нарушены правила противопожарного режима –  на заправке был использован открытый огонь»,  – добавили в ведомстве.

Уголовное дело по данному факту возбуждено не было, поскольку АЗС не стало предъявлять претензий о каком-либо ущербе.

Добавим, что и сам автомобиль «поджигательницы» получил незначительные повреждения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жительница Сургута в ночь на 5 января подожгла свой автомобиль на заправочной станции. Автоледи решила во время заливания топлива в машину воспользоваться зажигалкой

v/_IMlaimDzTg

Видео: MrMegaROMA, You Tube

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.