Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пилота разбившегося под Псковом вертолета похоронят в Ульяновской области

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Командир разбившегося под Псковом Ми-8 Алексей Николаев будет похоронен в Ульяновской области.

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Командир разбившегося под Псковом Ми-8 Алексей Николаев будет похоронен в Ульяновской области.

Николаев родился и вырос в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района, в Псков перебрался по распределению после окончания военного училища. В селе живут его родители, которые захотели, чтобы сына позоронили на малой родине, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональнгое управление труда и соцразвития.

«ФедералПресс» напоминает, что 8 февраля при крушении военного вертолета Ми-8 в Псковской области погибли четыре человека. Пилоты воздушного судна выполняли учебно-тренировочный полет с аэродрома Остров. Экипаж перестал выходить на связь в 19:21. После этого очевидцы рассказали, что видели обломки Ми-8 возле деревни Черепягино. Вертолет загорелся сразу после крушения. В результате аварии три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор погибли на месте. Вертолет не дотянул до посадочной полосы несколько километров.

Возбуждено уголовное дело

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.