Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Рабочий из Надыма насмерть задавил тягачом своего коллегу

НАДЫМ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи Надыма возбудили уголовное дело в отношении рабочего-вахтовика, который, которого подозревают в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщили в пресс-службе следственном комитете России по ЯНАО.

НАДЫМ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи Надыма возбудили уголовное дело в отношении рабочего-вахтовика, который, которого подозревают в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщили в пресс-службе следственном комитете России по ЯНАО.

ЧП произошло 22 января 2016 года на газовом промысле Песцового месторождения Надымского района. В вечернее время, в ходе погрузо-разгрузочных работ, 56-летний вахтовик тягачом КТЗ-16131 прижал к стене здания своего коллегу. От полученных травм 52-летний мужчина скончался на месте.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце декабря на Ямале произошла разгерметизация конденсатпровода. Место ЧП находится в 88 км от Заполярного месторождения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.