Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Медведев считает, что ввод войск в Сирию может все усложнить

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, что иностранная сухопутная операция в Сирии без согласия самих сирийцев может уничтожить имеющиеся условия для политического урегулирования кризиса в этой стране.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, что иностранная сухопутная операция в Сирии без согласия самих сирийцев может уничтожить имеющиеся условия для политического урегулирования кризиса в этой стране.

«Прежде чем принимать решение о вводе сухопутных войск на территорию Сирии в составе международной коалиции во главе с США, необходимо удостовериться, нужно ли это сирийскому народу. В противном случае операция может усложнить и без того непростую ситуацию в стране, привести к новым жертвам и уничтожить оставшиеся условия для политического урегулирования сирийского конфликта», – сказал премьер в преддверие своей поездки на Мюнхенскую конференцию по безопасности.

По словам Медведева, для окончательной победы над террористами одних воздушных ударов недостаточно, добавив, что в настоящее время борьбу с ними на земле ведет сирийская правительственная армия, передает Интерфакс.

«ФедералПресс» напоминает: Россияпредложила прекратить огоньв Сирии с 1 марта. Ранее министр иностранных дел РоссииСергей Лаврови Джон Керри выразили единое мнение о необходимости добиваться скорейшего прекращения огня и обеспечения гуманитарного доступа ко всем блокированным населенным пунктам. Также главы МИД России и Госдепа США подтвердили, что требования резолюции Совета безопасности ООН 2254 не допускают выдвижения каких-либо предварительных условий и ультиматумов для проведения переговоров между представителями сирийского правительства и оппозиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.