Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Лжецелители выманивали деньги у московских пенсионеров

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве задержана банда, которая обманывала пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЮАО.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве задержана банда, которая обманывала пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЮАО.

В четверг, 11 февраля, по подозрению в серии мошенничеств в полицию были доставлены 36-летняя жительница Московской области, 42-летняя уроженка Карелии и 49-летний приезжий из Средней Азии. Все они действовали по определенной схеме: звонили на городские номера пожилых людей, проживающих на территории столицы, и, представляясь работниками одного из медицинских центров, просили оплатить несуществующее лечение.

В случае, если потерпевший соглашался отдать денежные средства, к нему приходил один из злоумышленников и, предъявляя поддельное удостоверение сотрудника медицинского центра, забирал деньги, которые впоследствии делились между участниками группы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.