Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

К пожизненному приговорен оренбуржский маньяк, изнасиловавший восемь москвичек

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня Мосгорсуд приговорил к пожизненному тюремному заключению жителя Оренбурга. Он на протяжении месяца насиловал и грабил женщин на северо-востоке Москвы.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня Мосгорсуд приговорил к пожизненному тюремному заключению жителя Оренбурга. Он на протяжении месяца насиловал и грабил женщин на северо-востоке Москвы.

Житель Оренбурга Владимир Сакмаркин с декабря 2014 года по январь 2015 года, находясь недалеко от торгово-развлекательного центра «Золотой Вавилон» и станции метро «ВДНХ» надругался над 8 женщинами в возрасте от 22 до 48 лет. Мало того, одну из жертв он убил. Все преступления совершались маньяком вечером в районе Проспекта Мира, улиц Космонавтов и Бориса Галушкина, как правило, с применением ножа и с угрозой убийством потерпевшим. Помимо тюремного заключения, суд назначил Сакмарину выплатить более 1,3 млн рублей за моральный и материальный вред, пишу российкие СМИ.

«ФедералПресс» ранее сообщал: недавно из калифорнийской тюрьмы сбежал Хусейн Насери, считающийся одним из самых жестоких маньяков. 37-летний Насери, иранец по происхождению, отслуживший в морской пехоте, в 2012 году паяльной лампой запытал до смерти наркодилера, которого заподозрил в краже денег. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.