Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

При пожаре в иркутской исправительной колонии погибли две женщины

ИРКУТСК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Между 11 и 12 часами дня в субботу, 13 февраля, произошел пожар в здании женского отделения Центральной больницы № 1 для осужденных, расположенной на территории исправительной колонии № 6 города Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

ИРКУТСК, 13 февраля, РИА ФедералПресс.  Между 11 и 12 часами дня в субботу, 13 февраля, произошел пожар в здании женского отделения Центральной больницы № 1 для осужденных, расположенной на территории исправительной колонии № 6 города Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

Из здания экстренно эвакуировали 21 осужденную, они не пострадали. Тела еще двух осужденных женщин были обнаружены позднее. По предварительным данным, они задохнулись от дыма.

В настоящее время огонь полностью потушен.

По факту чрезвычайного происшествия проводится служебная проверка. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Напомним: 14 января в исправительной колонии №4 города Ельца один заключенный скончался от множественных термических ожогов, еще один серьезно пострадал. Сообщалось, что они сломали радиатор отопления намеренно, однако позже СМИ подвергли эту версию сомнениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.