Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Скатилась с горы под поезд: во Владивостоке серьезно пострадала 12-летняя девочка

ВЛАДИВОСТОК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Трагический инцидент произошел во Владивостоке в районе станции Чайка. Грузовой поезд задел 12-летнюю девочку. Пострадавшая сейчас находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

ВЛАДИВОСТОК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Трагический инцидент произошел во Владивостоке в районе станции Чайка. Грузовой поезд задел 12-летнюю девочку. Пострадавшая сейчас находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Она каталась по по заснеженному спуску от железнодорожного полотна в сторону Амурского залива вместе с приятелем. Когда мальчик скатился вниз, она собралась проследовать за ним, но в этот момент к району спуска стал приближаться грузовой поезд. Машинист подавал детям звуковые и световые сигналы, также он применил экстренное торможение.

Однако девочка не отреагировала и скатилась с горки. Ее задела подножка электровоза. Помощник машиниста вместе с очевидцем вынесли пострадавшую к автодороге. Один из проезжавших доставил девочку в медучреждение. В настоящее время она в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка инцидента.

«ФедералПресс» ранее сообщал: поздно вечером 4 февраля В Нижнем Тагиле поезд сбил женщину. На вид погибшей около 55 лет. По предварительным данным, машинист грузового поезда, заметив женщину, сидящую на путях, подал сигнал и применил экстренное торможение, но избежать удара не удалось. В результате локомотив сбил женщину, от полученных повреждений она скончалась.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.