Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Малой Ляле водитель сбил семью и скрылся. Женщина и ее дочь госпитализированы

МАЛАЯ ЛЯЛЯ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Полиция Нижнего Тагила разыскивает водителя, который накануне сбил семью и скрылся с места ДТП, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

МАЛАЯ ЛЯЛЯ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Полиция Нижнего Тагила разыскивает водителя, который накануне сбил семью и скрылся с места ДТП, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

ЧП случилось 14 февраля в селе Малая Ляля. Супруги и их дочьшли по улице Кушвинской по ходу движения транспортного средства, когда их сбил автомобиль. Со слов мужчины, он запомнил только то, что это был отечественный автомобиль темно-зеленого цвета.

В результате аварии женщина и 15-летняя девушка с травмами различной степени тяжести – ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга – госпитализированы в ЦГБ №3.

За оставление места ДТП водителю грозит ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ –лишение права управления на срок от года до полутора или административный арест на срок до пятнадцати суток, а в случае не оказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, предусмотрена и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

В настоящий момент комплексные силы Госавтоинспекции ориентированы на розыск нарушителя. В связи с этим, ГИБДД Нижнего Тагила обращается как к самому водителю, так и к очевидцам, с просьбой незамедлительно связаться с инспекторами по розыску ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефонам 02 или в дежурную часть УГИБДД (343) 269-77-00. Конфиденциальность гарантируется.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 8 января в районе 12 часов дня неустановленный водитель предположительно на красном универсале двигаясь по улице Волгоградской в сторону Хасановской сбил ребенка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.